Лимфоузел за ухом не проходит

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, у меня есть небольшая шишечка за правым ухом (насколько я понимаю, это лимфоузел), не уменьшается уже долгое время. Дискомфорта не доставляет. Но если прям надавить - есть небольшая болезненность. Подскажите, нужно ли что-то с этим делать? Если да, то какие препараты принять?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 августа 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, возможно это лимфатический узел, а возможно атерома. Для уточнения необходим очный осмотр.
Платная консультация
Екатерина 2020-08-15 10:47
Спасибо за ответ! Действительно, это оказалась атерома, сегодня мне удалили ее.
Только я забыла уточнить у врача, нужно контролировать себя во сне и нельзя ложиться на эту сторону? Или ничего страшного. Шишка была прям за мочкой уха, в ямке.
Первые дни желательно данную не травмировать.