За ухом Лимфоузел
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, месяца 2 назад проколола ухо(2 дырка на мочке) оно загнило! И в этот же день заболел сильно зуб! На следующий день воспалился лимфоузел за этим ухом и с той же стороны где зуб болел! Температуры нет, болей в районе лимфоузла нет! Ухо ещё маленько побаливает! Может ли ухо быть причиной воспаления!? Или нужно бить тревогу
1 ответ
Здравствуйте, вполне возможно это реактивный лимфаденит. Рекомендую очный осмотр хирурга для исключения атеромы заушной области.