Лимфоузел воспаление

Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, заболел, говорят бронхит, насморк. На шее под ухом нашёл небольшой шарик до 2см, я так понял это лимфоузел. За то время пока не мог понять что это, я его немного массировал, надавливал. После чего нашёл что это и прочитал о том что их вооьще нельзя массировать, либо надавливать, что можно его повредить. Стоит ли переживать по этому поводу и идти в больницу, либо просто ничего не делать? Как понять повреждён он или нет?
Категория: Хирург
Добавлен: 31 августа 2019 года

1 ответ

Здравствуйте, переживать не стоит, с диагностической целью можете выполнить УЗИ (предположительно лимфатического узла), если образование долгое время будет сохраняться.