Лимфоузел внизу шеи

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Юлия Владимировна! Проблема следующая: обнаружила справа у основания шеи (точнее, рядом с трапецевидной мышцей, в верхней части надключичной ямки), лимфоузел. Безболнзненный, мягковатый, до сантиметра на ощупь, подвижный. Ничем вирусным не болею, общий анализ крови с соэ и лейкоц. Формулой, биохимический, в порядке. На очном осмотре врач не заподозрил ничего. Другие лимфоузлы не увеличены.
Такая картина наблюдается уже 3 недели без изменений. Это вызывает опасения или нет? Может ли лу однажды воспалившись долго приходить в норму?

Вообще никаких сопутствующих увеличение симптомов нет.
Категория: Онколог
Добавлен: 24 октября 2021 года

3 ответа

Добрый день. Однажды увеличенный после перенесённого воспалительного процесса лимфоузел может оставаться таким всю жизнь. На всякий случай можно сделать узи данного лимфоузла. Но думаю, что повода для беспокойства нет.
Светлана 2021-10-31 15:27
Спасибо! По УЗИ это и вовсе оказался сосуд, лимфоузлы от ушей и ниже по шее вообще не лоцируются)
Пожалуйста, здоровья Вам!