Лимфоузел в районе шеи

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вероятно, моя проблема не имеет отношения к онкологии, но лучше обращусь к вам. Ситуация: три дня назад заметила увеличенный лимфоузел справа рядом с шеей чуть ниже мышцы плеча (той которая соединяет шею и плечо, трапецевидная) . Это не надключичный узел - они ведь расположены именно в районе ключиц, этот выше см на 7.
Небольшой, см 7, эластичный, не болит. Я не болею простудами, не болит и спина и шея тоже не болит. Уши и зубы в порядке. Температуры нет. А он есть! Слева тоже нет ничего.
Ранее сдавала кровь. По результатам порядок, только повышены лимфоцитыпонижены нейтрофилы.

Что делать, что это? К кому идти? Анализ на фото
Категория: Онколог

3 ответа

Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-30 17:36
Здравствуйте, правильно я понимаю 7 см. Образования вы нашли обл шеи или плеча? Подвижное под кожей? Безболезненное?
Светлана 2021-09-30 19:10
Опечатка, 7 ММ, до сантиметра на ощупь. В области плеча все же. Подвижное эластичное. Если не трогать и чрезмерно не давить то не болит
Кравчук Юрий Иванович
онколог 2021-09-30 19:14
Если на коже ничего подозрительного нет, нужен осмотр других лимфоузлов. Подмышечных, шейных, если они в порядке то наблюдение и если через 2-3 недели не исчезнет, делать УЗИ.
Если будут увеличены другие л. у на очном осмотре, то УЗИ л. ц сейчас и осмотр у других специалистов для выявления причины увеличение л. у.