Лимфоузел увеличенный

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, у меня с февраля месяца увеличен затылочный лимфоузел слева. Ходила к хирургу, сказал ничего страшного, просто где-то продуло, прописал антибиотики. После лечения, лимфоузел не уменьшился. У меня частые проблемы с горлом и слева есть разрушенный зуб. Сделала УЗИ, ставят лимфаденит. Лимфоузел не болит. Последнее время слабость и стали выпадать волосы. Подскажите пожалуйста какие обследования необходимо пройти? И может ли это указывать на что-то серьезное?
Категория: Онколог
Добавлен: 4 июня 2019 года

1 ответ

Добрый день. По скольку структура лимфоузлов не изменена, в них нет патологического кровотока, Вам не стоит беспокоиться. Однажды увеличенные после воспалительного процесса лимфоузлы могут оставаться увеличенными на всю жизнь. Не переживайте. Дополнительных обследований не надо.