Лимфоузел увеличен, не болит, что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, уже на протяжении 2, а может и более месяцев увеличены лимфоузлы. Ставили ранее хронический тонзилит, недавно промывали пробки в горле. Были моменты когда чуть побаливали узлы, сейчас не беспокоят, но не уходят. У врачей была, конкретного лечения не предложили. Подскажите, это опасно и как их вернуть в норму?
Категория: Терапевт
Добавлен: 17 июня 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2021-06-17 22:43
Здравствуйте.
Имеется незначительная лимфаденопатия шейных лимфоузлов.
Активного лечения не требуется. Показано динамическое наблюдение вашего терапевта. Такие лимфоузлы патологией не являются.
Всего доброго.