Лимфоузел увеличен, не болит, что делать

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Тонзилит хронический
Здравствуйте, уже на протяжении недели, а может и раньше были, стала замечать, что на левой стороне шеи восполилось 2 лимфоузла, место узлов указала на пальцами. Они не болят, размеров где то с фасолину может чуть больше. Есть хронический тонзилит, горло сейчас не болит, может чуть чуть с утра. Скажите есть ли повод для беспокойства, нужно ли провести какие то исследования (узи, анализы)?
Категория: Онколог
Добавлен: 1 мая 2021 года

3 ответа

Добрый день. Нужно сделать УЗИ лимфоузлов. Пришлёте протокол. Но думаю, что причиной является тонзиллит. После перенесённого воспаления лимфоузлы на всегда могут оставаться увеличенными.
Ольга 2021-05-02 15:20
Спасибо большое, я сделала узи, посмотрите пожалуйста, заранее благодарна.
Ольга 2021-05-02 18:38
При нажатии и вообще не болят, но возле ушей как тянет немного.