Лимфоузел средостения

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, почувствовал на следущий день после тренировки боль в области груди, именно в конкретном месте, одном, сначала не придавал значение боли, так как думал, что это от физической активности, во время тренировки воздействовал на грудную область, болело именно не внутри, а как кость. Почитал в интернете о лимфоузлах и увидел, что в грудном отделе расположены лимфоузлы средостения, и как-раз с правой стороны нащупал у себя этот шарик и он довольно-таки болезнен на ощупь, до этого такого не было. Испытываю незначительную боль и жжение при пальпации и иногда (не каждый раз) не сильное недомогание в этой области при глубоком вдохе. Правда ли, что воспалённый лимфоузел в этой области свидетельствует о злокачественном новообразовании? Очень переживаю
Недавно сдавал Общий анализ крови, так был повышен гемоглобин (167) и Лимфоциты (47), остальные показатели в норме, СОЭ при референтном значении (0-15) показали 2
Категория: Онколог
Добавлен: 13 февраля 2022 года

3 ответа

Добрый день. Лимфоузлы средостение пропальпировать не возможно. Они находятся в середине грудной клетке. Так что не переживайте.
Кирилл 2022-02-14 15:05
А что это может быть? Я чувствую уплотнение круглое небольшое, оно болит когда его нащупаешь, а так не болит
Сделайте УЗИ мягких тканей. Может быть липома.