Лимфоузел с одной стороны прошел, с др. Нет

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 11 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, дочка переболела ангиной. Были воспалены лимфоузлы с двух сторон на шее, с одной стороны прошел, а с др. Левой нет, прошло полтора месяца, подскажите как лечить! Еще аллергия есть на витамин с - может ли это быть как то связано-лимфоузел и аллергия? Заранее спасибо!
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 ноября 2017 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-11-26 15:18
Добрый день.
После инфекции лимфоузлы долго приходят в норму, если осталась хроническая инфекция, то могут быть увеличенными постоянно. Если беспокоят, то нужно обратиться для осмотра к ЛОРа и обследования.
Если не беспокоят, тогда можно просто наблюдать.
Всего доброго.