Лимфоузел припух
Спрашивает: Светлана
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Добрый день! Мальчик, 7 лет, жалуется на боль в горле, с правой стороны на шее примерно в середине ее немного увеличился лимфоузел. Ребенок говорит, что именно в этом месте шея побаливает. Температуры нет. Как снять воспаление? Жду ответа! Спасибо!
1 ответ
Добрый день.
Лимфоузел реагирует на инфекцию. Если болит горло, необходимо обратиться к ЛОРу для осмотра и лечения. После выздоровления лимфоузел постепенно уменьшиться самостоятельно.
Всего доброго.