Лимфоузел на 2-3 см выше ключицы

Спрашивает: Аноним
Пол: Мужской
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при пальпации в районе ключицы слева нащупал один небольшой лимфоузел (более конкретное местоположение на фото отмечено тёмно-зелёной точкой).

Размер лимфоузла около 5-7 мм в длину и 2-3 мм в ширину, по форме наощупь напоминает семечку. Подвижный, безболезненный, плотный, но не твёрдый как камень. Над кожей никак не проявляется. Больше нигде лимфоузлы не обнаружил.

Около года назад обследовал все органы брюшной полости (УЗИ), желудок (ФГДС), кишечник (ФКС), МРТ головы-ничего серьёзного выявлено не было.

Собственно, вопрос: стоит ли сильно волноваться?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день! Сильно волноваться не стоит. Желательно сделать УЗИ данного лимфоузла и флюорографию органов грудной клетки. Пришлёте результаты обследований.