Лимфоузел и щитовидка

Спрашивает: Аида
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит
Здравствуйте, 6 месяцев наблюдаемся с мамой у эндокринолога, и на данный момент направили на пункцию узлов в щитовидной железе, по данным узи мне кажется что сами узлы не опасны в отношении онкологии, но что вы скажете насчет лимфоузла? Стоит ли и егопунктировать, узист не сказал что это нужно делать, уже домой зайдя сама в интернет перепугалась, также у на. Аутоимунный тиреоидит, хочу услышать ваше мнение.
1) как вы считаете может ли это быть онкологией? (по данным узи)
2) нужно ли пунктировать лимфоузел?
3) насколько все опасно?
Категория: Онколог

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2018-09-11 13:43
Здравствуйте. По узи структура л/узлов не изменена, поэтому онкология маловероятна.