Лимфоузел, горло

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, болит горло, под челюстью, недалеко от уха слегка выпирает лимфоузел. Присутствует боль при глотании, а также закладывает ухо. Горло болит 2 день, лимфоузел воспалился только сегодня. Что можно предпринять?
Категория: Лор
Добавлен: 11 апреля 2021 года

4 ответа

Здравствуйте! Чем вы лечились? Повышена ли температура тела? Пришлите фото ротоглотки.
Anna 2021-04-12 15:40
Добрый день. Температура не повышалась. Лечение ангидак спрей.
Соблюдайте диету. Исключая кислую, горькую, острую пищу. Начните полоскать глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, разведенный 1: 10 с водой, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день 7 дней.
Anna 2021-04-12 21:40
Спасибо!