Лимфоузел

Спрашивает: анастасия
Пол: Женский
Возраст: 13 лет
Здравствуйте, у меня в 9 лет воспалился подчелюстной лимфоузел! Мне зделали операцию. Прошло уже пять лет у меня часто возникают различные боли в тех областях с двух старон! Я очень боюсь не могли бы вы подсказать есть ли какие небудь признаки воспаления? Я очень часто счупаю с двух старон эти места слева у меня всё время маленький шарик а справа где мне делали операцию всё время меняется он у меня то совсем маленький то средний или вообще какойто большой!
Категория: Терапевт
Добавлен: 15 октября 2014 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2014-10-15 21:12
Здравствуйте.
Подчелюстные лимфоузлы небольших размеров- норма, так что не забивайте себе голову. Если они будут расти, нужно сдать анализ крови и показаться хирургу.
Удачи.