Лимфодренажный массажёр

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, свекрови удалили грудь с лимфоузлами (мастэктомия) 3 месяца назад. Сейчас отекает рука, выписали венотоник мазать, пить флебодию и рекомендовали купить лимфодренажный массажёр для рук. Скажите, есть ли противопоказания к нему? Не опасно ли это? Метостаз в позвоночнике есть
Категория: Онколог
Добавлен: 30 октября 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-11-01 08:47
Здравствуйте.
Самостоятельно опасно делать лимфодренажный массаж, это может усугубить ситуацию.
Нужно обратиться к специалисту лимфологу для назначения комплексного лечения.