Лимфоаденит

Спрашивает: Мария
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Здравствуйте, у ребёнка за ухом воспалились лимфоузлы, сделали узи оно показало увеличение лимфатических узлов 26,6*12,1мм и 18,0 мм. Диагноз по узи лимфоаденит. Так же сдавали анализы на монуклиоз, все отрицательно. На данный момент наше лечение такие колят цефтриаксон 1 раз в день, свечи виферон. Сегодня 3 день лечения, а лимфоузлы не уменьшаются, подскажите пожалуйста правильно ли мы лечимся. Может компресс нужен какой? Врач один сказал делайте компресс, а другой сказал нельзя. Кому верить не понятно
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 марта 2022 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2022-03-29 21:00
Это может быть просто реакция на горло, зубы, сопли и спец лечения не требует.