Лимфангиома у ребенка

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 10 месяцев
В 5 мес у ребенка ппод правой подмышкой увидела образование размером по узи 1. L 1.75см, 2. L 3.03 см. Но на тот момент у нас были проблемы с глазом левым глазом там подозревали злокачественное образование, после проведенных обследований не подтвердился диагноз. В глазу в итоге поставили хориоретинит инфекционный неясной этиологии, будем его лечить, сразу в больницу не положили т. к. В анализе калла на кишечную группу был обнаружен золотистый стафилоккок. До появлления лимфонгимы ребенок болел подострым ринофарингитом. Была консультация с хирургом сказал пока ничего не дделать, делали узи размеры Вам написала.Теперь же она увеличилась и теперь как яблоко, живем в деревне обратиться не к кому, может порекомендуете ехать ли с ребенком в областной центр или и правда ждать пока рассосеться? Ребенок хорошо развивается, недавно начал самостоятельно ходить она ему не мешает. Но лето на носу хочется гулять в футболке. Не знаю что и делать! Золотистый стафилоккок лечим уже месяц и антибиотики 2 курса прошли никуда не уходит! В общем не знаю, как быть, с чего начать. Размер такой был с самого начала, сейчас больше, на ощупь нормальное, цвет обычный
Теги: лимфангиома у детей
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 мая 2014 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2014-05-19 16:31
Она не рассосется, нужно ее удалить. Тянуть тоже не обязательно, можно и в таком возрасте, только решите у инфекциониста ваши проблемы с стафилококком.