1
Лимфаденит
Спрашивает: Таня
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: 6 лет назад ребенок стоял у детского врача на диспансерном наблюдении так-как часто болели. Приписали имунофлазид стали реже.
Скажите пожалуста, у ребенка 10 лет увеличился подмышечный лимфовузол и подчелюстные лимфовузлы не значительно увеличины, сделали УЗИ сказали, что лутше вскрыть так-как там гной. Врач вскрывавший лимфовузол сказал, что есть некроз ткани. Прокололи линкомицын 10 дней, перевязки каждый день. После такого лечения лимфовузол уменьшылся но незначительно. Подскажите пожалуста чем лечить ребенка что делать?
Категория: Детский хирург

3 ответа
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2013-09-12 19:15
Лимфоузлы уменьшаются очень медленно, должны прийти в норму через месяц. Можете выпить лимфомиазот по схеме, это ускорит процесс.
1