Лимфа. Пигментация после рожи

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте. В 2017 году была то-ли рожа то-ли не рожа на правой ноге, но было покраснение на ноге с верху около лодыжки, на которой стали выступать водянистые пупырышки. Было плохо мне очень. Прописали антибиотик "цытриаксон". Помог. Перед этим, как заболеть этой мнимой рожой, я месяц проболе орв. Кстати. Ходил в Квд и брали скребок, не чего не нашли такого. Так и не определили что это было
После этого у меня распухла лимфа. Но пропив винарус лимфа восстановила.
С тех пор на том месте, где было покраснение, тёмная пигментацыя, и при ходьбе-напражение ноги, если прикоснуться рукой, она горячая. Хотя лимфа в порядке. А на левой холодная. Бывают такие моменты, что после прогулки нога как будто накачана из нутри как шар и может лопнуть. И в месте пигментации, если потрогать её, она немного припухшая и горячая.
Думаю сходить к хирургу, но боюсь ни чего такого она не назначит. Думаю лимфой заняться надо. Личить её. Ну отправит на УЗИ ноги. Скажут нормально. Ну что то должно быть кроме УЗИ ещё? Какие то обследования. Лекарства. Почему моя правая нога в месте лимфы горячая? Уже 4 год как? После того, как я этим переболе я и в весе прибавил и гемморой вылиз. Думаю это с лимфой связанно.
Категория: Хирург
Добавлен: 4 февраля 2021 года

2 ответа

Сергей 2021-02-04 16:54
Здравствуйте, мне не совсем понятно о какой лимфе идёт речь, и какое она имеет отношение к этим изменим? Визуально имеется небольшой участок гиперпигментации, я бы рекомендовал начать с консультации дерматолога.