Лиловые пятна на ноге
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 16 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, У сына (16 лет) на ноге несколько недель назад. Появились лиловые шершавые пятна. Особого беспокойства не причиняют, говорит, иногда чешутся. Мазали целестодермом, потом бензилбензоатом. Не проходят.
Категория: Дерматолог
7 ответов
Добрый день, пятна проходит при надавливании? Возвышается над кожей или плоское образование?
Ольга 2019-12-09 12:02
При надавливании пятна не проходят. Немного возвышаются над кожей.
Где именно на ноге они расположены?
По снимку нужно исключать красный плоский лишай. Подтвердите заключение на амбулаторном приёме