Ликворея, жидкость из носа сразу после удара

Спрашивает: Samir
Пол: Мужской
Возраст: 20 лет
Здравствуйте,17.06.2017 ночью ударился головой об кровать, боль была не сильная, но секунд через 5-10 после удара начала течь из носа жидкость. После этого минут через 5-10 вырвало, голова кружилась, вызвали скорую. Скорая увезла в больницу, где провели обследование, а конкретно просто посмотрели и сделали рентген, ничего не выявили, обработали ссадину в месте удара и отправили домой. Сегодня 18.06.2017 состояние было вполне нормальное, шишка не прошла, больше рвоты не было, жидкость не лилась из носа, но будто проглатываю эту самую жидкость, которая поступает из носа, к вечеру немного начала болеть голова. Не знаю что делать, боюсь что это ликворея, хотя в больнице ничего поэтому поводу не сказали. И я много рылся в интернете и начал паниковать. Вдруг это реально она, а последствия, если не оказана помощь, как прочитал плохие. И еще написано, что при этом заболевании нужен покой, а я не соблюдаю постельный режим, что делать подскажите пожалуйста
Категория: Невропатолог
Добавлен: 19 июня 2017 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2017-06-20 10:28
Здравствуйте. Вам нужно сделать мрт головного мозга и пройти очную консультацию нейрохирурга.