Лидокаин в контурной пластике

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, хотелось бы узнать по поводу инъекционной косметологии, в частности про лидокаин в составе. Хочу увеличить губы, но боюсь, что лидокаин может вызвать анафилактический шок, или же крем в составе которого есть лидокаин. Без него колоть больно, прошу помочь мне разобраться, возможно ли такое? Или мои опасени беспочвены? Спасибо.
Категория: Косметолог
Добавлен: 12 ноября 2020 года

3 ответа

Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-11-13 08:36
Здравствуйте, сделайте аллерго пробу на лидокаин до того как будете делать инъекцию в губы. Есть препараты которые в составе не содержат лидокаин.
Татьяна 2020-11-13 09:12
А на саму гиалуроновую кислоту может быть такая реакция? На препарат без лидокаин точнее? Спасибо за ответ!
Онопко Алиса Олеговна
косметолог 2020-11-20 23:17
Нет, так как гиалуроновая кислота есть у нас в организме.