Личные проблемы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, которая мучает меня уже давно. Я очень сильно скучаю по старым временам, которые были раньше, лет 10 назад. Было так хорошо, гораздо лучше чем сейчас. Но сейчас у меня в жизни такая пустота. Я почти целый день ничем не занимаюсь, просто лежу на диване и заняться мне нечем. Мне просто обидно, мама выбросила все мои детские вещи, раздала старые игрушки. У меня вообще нету никакой памяти о старом. Это очень больно. У нас нету почти никаких фотографий, моя мама никогда со мной никуда не ходила и нигде меня не фотографировала, ей всегда было все равно на какие то мои важные события в жизни. Я просто не знаю что делать, как исправить ситуацию? Я просто хочу жить нормальной жизнью, но у меня в квартире нет ничего своего. Нету, я повторюсь, никаких вещей, фотографий, даже одежды почти нету. Дома стало так неуютно, я вообще не ощущаю себя дома. Как будто я пришла в гости. Я вообще не чувствую себя самореализованной, скорее забитой. И почти не выхожу их дома, только на учёбу. Что мне делать?
Категория: Психолог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-08-09 13:08
Здравствуйте, Анастасия.
У Вас совершенно правильное ощущение. Оно называется взросление. Да, расставаться с детством оч жалко. Но и строить свою настоящую жизнь интересно вдвойне. Вы немного зависли между этими двумя состояниями. И затосковали по известному - прошлому.
Ма воспитала Вас и четко показала свои границы. Теперь настала пора покинуть родительский дом и пойти своей дорогой, где Вы будете высраивать своё собственное пространство дома и жизни в целом.