Личная непереносимость и влияние гормонов на сахар в крови
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 49 лет
Хронические заболевания: Множественные гемангиомы позвоночника, деформирующий остеохондроз, спондиллоартроз и спондиллез, рефлюкс эзофагит, аднексит, бурсит.
Здравствуйте, помогите разобраться. Мне назначен Фемостон в дозировке 1/10 для устранения климактерических проявлений. В начале приема препарата уровень сахара в крови составлял 7,8. На четвертый день приема препарата уровень повысился до 8,8. Как контролировать в данном случае уровень сахара и является ли это следствием приема фемостона (или просто совпадение)? Спасибо.
3 ответа
Здравствуйте. Исключить влияние препарата нельзя. Прежде всего вам показана консультация эндокринолога. Дальнейшие рекомендации будут уже с учётом его рекомендаций.
Светлана 2019-02-01 09:04
Данный препарат мне назначил гинеколог - эндокринолог. То есть проблема связана с приемом препарата?
Необязательно. Но необходимо исключить влияние этого препарата. Хотя это маловероятно.