Либидо и психология

Спрашивает: Владимир
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Эрективное дисфункция, гормональный дисбаланс
Здравствуйте, Проблема началось лет 15 назад. Иза какого сбоя, у меня пропало эрекция. Прошлом году начел этим заниматься, решения проблем. На даный момент у меня нет жены и детей, просто сказать одиночка. За это время я всё ровно желал кого нибудь найти. Иза этого может комплексов, не как не могу создав семью. Просто меня прессует и нет уверенности в себе. Просто нет сексуального возбуждения -либидо просто сказать и того последствия. Начел по совету андролога в этом портале, сдал на гормоны. И тут было результат: ттг и пролактин повышен и т4 понижено. И я прочитав статьи в сети интернета и оказался возможно в чём проблема. Но возможно не множко присутствует психогенный фактор. Это расстройства находится в одном группе с психическом нарушений. , а не урологическом группе. На данной момент принимаю Тироксин,. Мне волнует Либидо, определить когда будет проявляться когда будет гормональный баланс. Когда немного в мыслях фантазирую сексуальную ситуацию. Возле паховой зоне словно какое то слабое может возбуждения идёт, может это и есть либидо. Скажите пожалуйста: после востановленния гормонов: какой шанс на скорое появления либидо
Категория: Психиатр
Добавлен: 3 июля 2019 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2019-07-03 19:33
Здравствуйте, Владимир.
Если гормональный фон восстановится, а сексуальное желание не придет, то, значит, причина этому - психогенный фактор. Вот тогда им и нужно будет заниматься с врачом-психотерапевтом.