Лезут волосы у дочки

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте! Дочке 10 лет, неделю назад сильно полезли волосы. Подскажите, что делать? Может какие хорошие витамины пропить, анализы сдать? Грудь выросла, может гормоны что.
Трихолог прописала систему 4 для волос биололоджи….
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 октября 2021 года

4 ответа

Ирина 2021-10-20 19:12
Две, три недели назад болела, температура 38.8, на след день прошла вылезли на голове пупыри как при герпесе, в горле тоже вылезли горло было очень красное и температура сразу прошла. Мазали голову ацикловиром и пили его…
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-20 21:00
Добрый день.
Такое может быть после болезни, нужно время на восстановление. Можно пройти курс витаминов - витамин д (постоянно), поливитамины (на 1 месяц), омега (1 месяц).
Ирина 2021-10-20 21:13
Подскажите дозировку д и омега?
Спасибо!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-10-20 23:00
Витамин д 1000 ед в день, а если сделаете анализ и подтвердите дефицит, то можно и до 2000.
Омегу берите специальную детскую с детскими дозировками.