Лейкоз в прошлом и вакцина

Спрашивает: Луиза
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Аллергические реакции. Могут проявляться в любое время в виде удушья. . Нечасто.
Здравствуйте, сын в пятилетнем возрасте буквально через небольшое время после АКДС ( вроде так прививка называлась, которую ставят в 5 лет) заболел лейкозом. Лечились в Москве в РДКБ. Были высокодозная химия и облучение головного мозга. После лечения долго восстанавливались, т. к. пошли аллергические реакция, холодовая астма и т. д. Все время, пока учился, был медотвод от прививок. Очень боюсь вакцины. Можно делать или нет? Спасибо.
Категория: Гематолог
Добавлен: 12 июля 2021 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-07-12 12:02
Здравствуйте.
Этот вопрос находится на стадии исследования и изучения. Пока от вакцинации следует воздержаться.
Всего хорошего.