Трясёт все тело, кружится голова

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, помогите мне в моих терзаниях. Заболела 2 недели назад, начала заниматься самолечением и не особо качественно, в итоге болела неделю и решила пойти в больницу. Мне назначили антибиотик Амоксиклав и направили на сдачу анализов. Результаты я ждала в ужасной панике, тошнило, все тело трясло, было очень и очень плохо морально, так как я себя накрутила, что у меня лейкоз и поэтому я не могу выздороветь за неделю! В итоге, что и требовалось ожидать, анализы пришли нормальные. Фото прикладываю, но там только 3 показателя: гемоглобин, лейкоциты и соэ а анализ мочи. Сейчас я ощущаю себя морально плохо, и все тело будто в напряжении, болят мышцы на руках и ногах, голова кружится, температуры к счастью нет. У меня такое уже было после стресса, и сейчас очень похоже. МРТ головного мозга я делала месяц назад, результат тоже ждала с ужасным чувством и страхом, в итоге тоже все хорошо. Меня настораживает мое состояние, боюсь что у меня лейкоз. Не могу ничего с собой поделать, мне не нравится что в этом анализе только 3 показателя. Ровно 3 месяца назад сдавала расширенный анализ, там тоже все было в норме, поднимала гемоглобин и поэтому сдавала. Сейчас снова мысли сдать такой анализ, но он будет платный и я за год таких анализов сдавала раз 5 по своему желанию. И не хочу идти на поводу у страха концерофобии. Этот страх пришёл ко мне, без того мнительному человеку, после смерти свекрови от острого лейкоза осенью этого года. Она не следила за своим здоровьем, носила миому матки лет 10 не следив за ней и ее ростом, 3 года у неё держалась температура и ломило суставы. Она не обращала на все это внимания, затем у неё вылезла шишка на лбу и после удаления матки, видимо на ослабленный иммунитет, ее отаковали эти плохие клетки, у неё были ужасные боли в тазобедренной кости и только на мрт увидели изменения на костях. Умерла она на наших с мужем руках в страшных муках. Теперь у меня страх сдавать анализы! Помогите пожалуйста разобраться с анализами!
Категория: Гематолог
Добавлен: 22 декабря 2019 года

7 ответов

Дарья 2019-12-22 11:08
Анализы 3 месяца назад
Дарья 2019-12-22 11:08
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 14:51
Здравствуйте.
Данных за гематологическую патологию нет.
В помощи гематолога вы не нуждаетесь.
Показано лечение у психоневролога.
Всего хорошего.
Платная консультация
Дарья 2019-12-22 15:06
Александр Борисович, большое спасибо за ответ! И ещё вопрос, меня смущают в прошлом анализе активированные лимфоциты, и сами лимфоциты на грани значений. Что это может быть? Сдавала анализ после курса Сорбифера Дурулес, и состояние было удручающее, также болели мышцы.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-22 20:02
Возможная реакция на инфекционный агент.
До свидания.
Платная консультация
Дарья 2019-12-24 08:49
Александр Борисович, добрый день! Я все же решила пересдать анализ и вот какой результат. Меня смущают повышенные базофилы. Они очень часто и в прошлых анализах были у меня повышены, то на 0.1, то на 0,5 и сейчас вот на 0,8. Что это может быть? В предыдущем они были в норме. Я только недавно переболела, и ещё есть небольшая слизь по глотке и першение с утра. А значение MCHC ровно такое же как и в прошлом анализе после повышения гемоглобина. Заранее благодарю за ответ!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2019-12-24 10:41
Здравствуйте. Данных за гематологическую патологию нет. В помощи гематолога вы не нуждаетесь. Показано лечение у психоневролога. Всего хорошего.