Лейкоциты в мазке на общую флору

Спрашивает: Tanya
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, можно ли пранировать беременность, если при взятии мазка во влагалище: лейкоциты 15-20 в п/зр (в скопление слизи до 50), больше ни чего не обнаружено. В цервильном канале лейкоцитов 15-30в п/зр и так же ни чего больше не обнаружено.
Спасибо за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 июля 2020 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-07-31 21:37
Добрый вечер, нужно дополнительно обследоваться: ПЦР на ИППП, бак. Посев из влагалища, цервикального канала, у Вас воспаление, беременеть пока не рекомендуется.
Taтьяна 2020-08-01 11:37
Поняла, спасибо!
Мне гинеколог назначила сдать еще анализы (отмечены галочкой на фото). Хотя я на ВПЧ сдавала несколько лет назад (партнёр за всё время был один - муж)
Нужно ли эти анализы сдавать действительно? Просто клиника платная, они сами все мазут берут и кровь (сказали сдать ещё на ВИЧ-антитела, гепатит В, маркеры гепатита В и С, хламидии трахаматис IgC и HSP60 IgC)
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-08-16 12:35
Добрый день, да, нужно это тоже сдать.