Лейкоциты при заболевании крови

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Александр Борисович! Сдала оак через 10 дней после орви, очень напугали лейкоциты! Может ли это быть заболевание крови? По фонио тромбоциты 161 (слежу за ними, так как обычно они 140-150, уже в течение нескольких лет). До этого оак сдавала в начале июня, там были в норме
Категория: Гематолог
Добавлен: 24 июня 2021 года

7 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-24 14:58
Здравствуйте.
Нет, это не гематологическая патология. Кровь не восстановилась после вирусной инфекции. Сдайте контрольный общий анализ крови через 2-3 недели, все должно прийти в порядок.
Всего доброго.
Платная консультация
Карина 2021-06-24 15:06
Александр Борисович, я вот еще обратила внимание на предыдущий анализ, сдавала в середине мая, тогда не ьолела ничем, там тоде низкие лейкоциты.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2021-06-24 15:08
Для взрослых норма лейкоцитов от 4-х тысяч.
Платная консультация
Карина 2021-06-24 15:12
Поняла, спасибо! А то, что нейтрофилы немного ниже нормы, не страшно?
Карина 2021-06-24 15:20
Поняла, большое Вам спасибо за консультацию!