Стоматит как симптом заболевания крови

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 12 лет
Здравствуйте, Александр Борисович. У сына 12 лет на губе появилась язва (похоже на стоматит). Очень переживаем не может ли это быть признак лейкоза? (так как сын стоматитами не страдает). Оак сдавали месяц назад, все норме (прилагаю). Подскажите стоит ли нам сдать новый оак или нет повода подозревать заболевания крови?
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 декабря 2020 года

4 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 06:51
Здравствуйте.
Это крайне маловероятно. Для собственного успокоения можете сдать свежий общий анализ крови.
Всего хорошего.
Платная консультация
Милана 2020-12-15 07:01
Т е все таки бывает когда единственный симптом стоматит? Извините за назойливость.
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-12-15 11:37
Стоматит не является специфическим симптомом для лейкозов.
До свидания.
Платная консультация
Милана 2020-12-15 11:46
Спасибо большое, Александр Борисович! Всего доброго.