Лейкоциты и эритроциты в моче. Имвп

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Здравствуйте, у ребёнка вторые сутки температура подымается до 39 градусов. Немного беспокоил живот (скорее всего из-за введённого коровьего молока). Сдали ОАМ, сильно повышены лейкоциты и эритроциты. Это ИМВП или нужны дополнительные анализы?
Мочу собирали утром, она была с сильным запахом, хлопьями и мутная. В обед моча у ребёнка уже была прозрачной.
Теги: 5 лейкоцитов в моче, эритроциты в моче 100-150, эритроциты в моче 2
Категория: Педиатр
Добавлен: 26 августа 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-08-26 22:41
Добрый день.
Да, это признаки имвп. Обязательно нужно обратиться к врачу очно для оценки состояния ребенка и определения тактики лечения.