Левая сигментарная пневмония

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, поставили диагноз левая сегментарный пневмония, температуры нет, врач слушал хрипов нет, Лечусь дома пью антибиотики Амоксиклав 875мг+125мг 2 раза в день! Этого достаточно? Все знакомые удивляются почему не назначили уколы.
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 13 октября 2016 года

4 ответа

Кудря Елена Александровна
пульмонолог 2016-10-13 15:54
Здравствуйте, Оксана! Сегментарную амбулаторную пневмонию вам лечат правильно. Зачем уколы? Срок приема антибиотиков 7-10 дней, через 1 неделю контрольный рентгенснимок.
Оксана 2016-10-13 16:11
Елена Александровна, спасибо за ответ! Как говорят пневмонию лечат с уколами а не только антибиотиками! Я и подумала, может что-то врач не доглядел!
Оксана 2016-10-13 16:15
Елена Александровна! Можете по описанию рентгена, сказать в какой стадии у меня пневмония? В начальной, средней.