Ленту экг расшифровать

Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста экг, с детства экг было не очень. В детстве ставили миокардиопатию, потом миокардиодистрофию. Бывает одышка, головокружение, при физической нагрузке руки трясутся. Иногда синеют губы. При беге вкус крови во рту.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 11 марта 2021 года

3 ответа

Ира 2021-03-11 21:45
Там фотка в вопрос случайно чужого человека попала
Ира 2021-03-11 21:56
Забыла написать мой рост 157, вес 50, телосложение астеническое
Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-03-11 22:16
Здравствуйте! Ишемических изменений нет, ритм синусовый. Есть нарушение внутрижелудочковой проводимости, но это просто ЭКГ феномен, опасности не представляет, специального лечения не требуется.
А вот то что губы синеют - с этим надо разбираться. Желательно сделать УЗИ сердца, тем более если ранее была миокардиодистрофия.