По расшифровке ЭКГ

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипотериоз 7 лет. Суженная артерия шеи с левой стороны без бляшек. Поверхностный гастрит. Немного сращен позвонок 1 в основании черепа (название не помню)
Здравствуйте, сделала ЭКГ. По результату локальное нарушение внутри желудочковой проводимости. Слабое нарастание R V1-V3 до 3 мм. На вдохе добавляется неспецифические изменения ST-T. Существуют пролапс митрального клапана врождённый никак себя не проявляет. Ранее года 4 назад ЭКГ было в норме. Чувствую себя нормлаьно, изредка появляется острое покалывание в районе сердца. В январе переболела ковид в лёгкой форме., С детства одышка при физнагрузках. С января по март были боли со спины с левой стороны. (Рентген лёгких делала, все чисто было) . Потом боль прошла. Временами головокружение лёгкое, ферритин 11.5 (норма от 15) , редко мушки перед глазами. Год назад падала в обмарок, после резкого поднятия из положения вниз головой. Сейчас так стараюсь не делать
Категория: Кардиолог
Добавлен: 8 августа 2021 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2021-08-12 22:34
Здравствуйте! Такие изменения на ЭКГ характерны для пациентов с гипотиреозом, ничего опасного в этом нет, главное, чтобы ТТГ был в норме.