Лента в кале

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, Вчера утром при походе в туалет, в самой конце моталась какая то лента, может быть сантиметров 5-7. Тужусь, не падает, пришлось извините меня бумагой взять. Смотрю какая то лента, плотная, не двигается. Цвет сказать не могу, была в кале. Дня 4-5 был запор, была кровь на кале. Не знаю что это может быть, очень похоже на ленточного глиста, других мыслей и нету. Боюсь ходить в туалет, весь день терплю, не хочу опять ощущать, видеть и тянуть за эту мерзость ????????. Направили на анализы, нести через 3 Дня кал, не знаю как буду сдавать, боюсь. Особенно из за того, что неизвестно сколько у меня там см или метров, если это глист, и сколько сантиметров а то и метров выйдет на этот раз, Помогите (Заранее очень благодарю за ответ, это очень важно для меня (18 лет, вес 105, Беременность 14,4 недель
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 июня 2024 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2024-06-08 12:01
Карина! Сдавайте кровь на метод ИФА для выявления антител к паразитам аскарида, токсокара, лямблии, описторхии, токсоплазма. ОАК. Диагноз инфекции ленточного червя основан на осмотре кала. С фекалиями выделяются яйца или члены ленточного червя. Иногда одного теста может быть недостаточно, чтобы оценить, существует ли паразит в организме человека. Надежный результат может быть получен путем тестирования образцов кала за несколько дней.
Под микроскопом также тщательно проверяются члены ленточного червя, благодаря чему можно точно определить, с каким видом они имеют дело.