Ленивый кишечник - плохо работает

Спрашивает: Майя Георгиевна
Пол: Женский
Возраст: 85 лет
Здравствуйте, Елена! Год назад встретилась с книгой "Омоложение на клеточном уровне" Хироми Шинья, придерживаюсь сейчас этой диеты и хочу спросить: 1. - можно ли каждый день есть сою и сколько можно? / мне она очень нравится! / и 2. - рис красный - это и есть "коричневый" рис / мне надо его употреблять! / или надо "черный"рис покупать? Заранее, спасибо за ответ! / И как часто можно с Вами разговаривать - лимит есть? /
Категория: Нутрициолог
Добавлен: 4 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
нутрициолог 2022-05-04 20:51
Добрый день.

Лимита нет, но длинную переписку я физически не могу перечитывать каждый раз. Поэтому при появлении нового вопроса, лучше создать новый вопрос.

Признаюсь, книгу не читала.

1. соя - не люблю. Причины - практически вся ГМО, последствия использования нам еще придется узнать.
второй момент - соя содержит фитоэстрогены. НО в возрасте 70+ это уже скорее плюс, чем минус).
третий - как и все бобовые может давать вздутие.

Если не обращать внимания на ГМО и не беспокоит вздутие - можно есть часто. Насчет каждый день - я придерживаюсь принципа разнообразного питания, ротации продуктов настолько, насколько позволяет финансовое положение.

2. красный, коричневый и черный рис - это разные сорта риса. И у нас в РФ в продаже я виже только в интернете красный рис, в магазинах не видела.