Лекарство от диареи

Спрашивает: Татьяна
Пол: Мужской
Возраст: 67 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, понос на фоне насморка. Живот болит. Чем лечить, кроме диеты. ? Фурозолидон подойдёт?
Это явно не пищевое отравление. Это кишечная инфекция передающаяся воздушно капельным путем. Заразился от близкого человека.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 сентября 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-09-06 13:27
Татьяна! Так может начинаться новый вид ковид19. Поэтому, обращайтесь к врачу терапевту по месту жительства. Сдавайте тест ПЦР на корону. Сейчас капли Гриппферон в нос 10 дней. Смекта по 1 п.2 раза в день, 5 дней. К. Арбидол по 200 мг 4 раза в день, курс 7 дней. К. Омез 20 мг утром за 30 минут до завтрака. Курс 14 дней. Вода боржоми.