Лекарство и алкоголь

Спрашивает: Евгения
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, Здравствуйте, у меня муж переодически уходит в запой 4-6 дней и соответственно плохо спит. Очень тяжело выходит из этого состояния. Отпаивать его валерьянкой, пустырником, таблетками от давления. Вчера начал первый день пить, не хочется чтоб опять на долго. Хочу чтоб уснул и проспался. Тогда точно дальше продолднеия не будет. Мне знакомая посове овала Сирдолуд ему купить, с него уснёт. Вот такой вопрос можно ли ему дать эти таблетки в алкогольном опьянении для сна? Или может что-то посоветует как его успокоить чтоб уснул и протрезвел
Категория: Нарколог
Добавлен: 22 января 2024 года

5 ответов

Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-22 06:02
Здравствуйте!

Нет, нельзя. Сирдалуд может повысить вероятность развития нежелательных явлений (например снижение АД и заторможенность). Сирдалуд может усиливать подавляющее действие алкоголя на ЦНС.

Лучше, если это вопрос будет решать врач - есть служба по прерыванию запоев на дому.
Платная консультация
Евгения 2024-01-22 06:06
Служба не едет, если человек не согласнен, увы муж не согдашаеться. Сам могу, а итог сам ничего не может уже
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-22 06:08
И всё - не стоит пытаться решать такие вопросы самостоятельно - последствия взаимодействия препаратов с алкоголем могут быть очень серьёзными.
Платная консультация
Евгения 2024-01-22 06:11
Поняла, пусть спивается, это лучше. Спасибо
Соболь Андрей Аркадьевич
нарколог 2024-01-22 08:43
Хотите рискнуть его жизнью - следуйте советам вашей знакомой.

Решать проблемы "спивания" нужно в трезвости, а не в запое и при осознанном желании самого пьющего.

Не видит причину, не хочет - значит, нужно найти аргументы, которые помогут ему принять решение на начало лечения.

Если Вы сами не можете понять, с чего начать - обратитесь к специалисту - он поможет. Почитайте книги про созависимость.