Лекарство элицея кутаб

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Тревожные растройства
Здравствуйте, я уже третий год пью грандаксин 1 т. С утра, половину элицеи и половину на ночь атаракс. В аптеках пропала элицея. Пришлось купить элицею кутаб, но она не делится на половину. Начпла принимать вторую неделю. Странно себя чувствую. С понедельника пришломь уйти на больничный. Состояние как болезненое, оо не понятно, восновном сплю, а если отказываю себе в этом наченаю снбя пллхо чувмтвовать, а еще ннт аппетита. Как мне быть? Можно ли перемтать пренимать элицею кутаб, так как я ее откусываюа дозировка получается крждый раз разная. Ведь напомгю я принеммю третий год. Если я остпадю грандаксин и атпраес, нп буднт ли у менч миндрома отмены.
Категория: Психолог
Добавлен: 23 декабря 2021 года

4 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 13:02
Здравствуйте, Рита.
Так долго данные препараты не принимаются. Грандаксин пьют 2-3 недели - на момент вхождения в терапию антидепрессантом. Элицею - в течение года, затем постепенно отменяют.
Какое заболевание Вы лечите? Когда посл раз Вы были у психиатра?
Рита 2021-12-23 13:51
Спасибо за ответ. Была снгодня у психотерапевта в своей районной поликлиннике. Она скпзала перестать пить элицею кутаб, а я боюсь синдрома отмены. На что мне было сказано, что раз я пью грандаксин и атарах. Все будет хорошо. Я не понимаю что мне делать. У меня тревожные растройства.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 13:58
Да, убирайте сначала элицею. По 14 от принимаемой дозы 1 раз в 2 недели. Последнюю четвертинку принимайте на фоне грандаксина и потом в 1 день отказывайтесь и от него.
Но если Вы пили транквилизатор так долго, то могла сформироваться лекарственная зависимость. Тогда, скорее всего. Потребуется стационарная помощь по решению данной проблемы.
Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2021-12-23 13:13
Рита, читайте ответ на свой вопрос по ссылка