Лекарство для нармолизации давления и антибиотики

Спрашивает: Евгения Сергеевна Рейгис
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, принимаю постоянно престариум и арефон ретард, сейчас заболела,
можно ли принимать вместе с ними антибиотики Амоксиклав, мне их выписали, но как то сомневаюсь.
Заранее благодарю за ответ.
Категория: Фармацевт
Добавлен: 15 февраля 2021 года

1 ответ

Тищенко Наталія Петрівна
фармацевт 2021-02-15 14:00
Здравствуйте!
Я предоставляю информацию из справочных источников, но это не значит, что эти ситуации могут произойти у Вас.
При наличии побочных реакций необходимо консультироваться с лечащим врачом.

Амоксиклав/Престариум- Пенициллины + Ингибиторы АПФ могут провоцировать риск гиперкалиемии.

Амоксиклав/Арифон ретард -диуретики, подавляющие канальцевую секрецию, замедляют выведение и повышают концентрацию амоксициллина в крови.