Лекарства при бронхиальной астме
Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста у меня бронхиальная астма т. к. сейчас самоизоляция. Карантин к пульмонологу в поликлинику не вариант, мне прописывали сальбутомол, симбикорт, могу ли я вместо них принимать ИПРАТЕРОЛ-АЭРОНАТИВ.
Категория: Пульмонолог
5 ответов
Здравствуйте, Олеся! Вам лечение назначили правильное. Ипратерол при бронхиальной астме не показан, он применяется лишь при бронхите.
Есть, но не в монотерапии. К вдоху ипратерола надо добавить, например, вдох будесонида. В симбикорте аналоги все вместе.
Олеся Это я поняла, но в данный момент никто мне не выпишет симбикорт, вот и спросила пока нет возможности выписать симбикорт смогу ли я обойтись только этим лекарством