Лекарства перед ГСГ
Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте. Беременностей не было. Направили на ГСГ маточных труб, на 16 день цикла. Сказали принимать за 3 дня до ГСГ: метронидазол 500мг (3 р/день), Юнидокс Солютаб (2 р/день), Флуомизин (во влагалище, на ночь). Все мазки хорошие, ИППП нет. После ГСГ эти же лекарства принимать еще до 7 дней. Подскажите пожалуйста, нужно ли так мучить организм? Может изменить дозировку или схему приема таких серьезных препаратов? Очень жду ответ. Спасибо.
3 ответа
Татьяна 2020-03-21 05:19
Спасибо. Мой врач сама удивилась такому набору лекарств (они были указаны в памятке по подготовке к ГСГ). Сказала, раз написано, принимайте. В интернете я тоже не нашла, чтобы кто-то принимал антибиотики до процедуры, с целью профилактики.
Здравый смысл конечно здесь присутствует. Но я в протоколах такого не встречала
Но видимо врачи знают что то большее