Лёгкая Простуда или последствия короны?

Спрашивает: Генрих
Пол: Мужской
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Гипертония
Здравствуйте, май июнь переболел коронавирусом. Чувствую себя относительно нормально. Одно из чувствительных последствий короны на данный момент сильное потоотделение хоть пр минимальной хоть при большой нагрузки, летом рубашка мокрая, сейчас уже в ноябре и рубашках и свитер мокрые. Контакты минимумов все время в маске, соц дистанция не менее 2 метров, за руку не здороваюсь. Но морально устал все время в напряжение. Давление прыгает за короткое время зюот 140 нс 80 до 190) 90 и тут же может быть опять 150/95.
А сегодня к этим прыжкам давления еще добавилась мокрота. В течение всего дня отхаркиваю. Все бы ничего, да уже к вечеру появилось, при отхаркивании стал чувствовать небольшую горечь. Подскажите пожалуйста как убрать эту мокроту. Ps. Просто когда лежал в больнице тоже была такая проблема.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 ноября 2021 года

2 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-11-10 17:00
Генрих! С учетом вашей истории заболевания, вам требуется сдать ОАК, СРБ и Д-димер. Эти анализы укажут на проявления короны, если они еще есть. Проходите ФГДС и УЗИ ОБП. Вирус и прием лекарств может вызывать поражение ЖКТ.
Платная консультация
Генрих 2021-12-03 14:25
Большое спасибо за ответ