Легирование, пожалуйста помогите

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте. Обследование показало наличие 3 гем. Узлов и наружнего геморроя. Оплатила 28000₽ за все лечение. Врач удаляет 1 узел в 3 -4 недели путем легирования. На просьбу ускорить отвечает, что сосуды расположены очень близко и есть риск кровотечений. Первое легирование прошло успешно, недавно наложили кольцо на второй узел и начались боли в правой ноге после дефекации и боли в прямой кишке. Это норма? Также у мужа выявили 4 узла и наружний. Провели процедуру дезартеризации, все за 1 день. Мое же лечение продлится минимум 4-5 мес. Скажите пожалуйста разницу (в цене-муж оплатил 60000), чье лечение более адекватное? (Врачи разные, клиника одна).
Категория: Проктолог
Добавлен: 8 декабря 2018 года

7 ответов

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-09 05:15
Здравствуйте, все зависит от стадии заболевания. При начальных стадиях применяют консервативное, либо малоинвазивные методы лечения. При запущенных стадиях - оперативное.
Платная консультация
Veshtemova 2018-12-11 06:55
Здравствуйте. Ответ ну очень Обобщенный. Стадия 2-3. Лечение уже начали. О традиционном лечении речь не идет. Интересует информация об эффективности лечения легированием и дезартеризацией. Много информации о том, что эти методы-рекламный ход и единственное, что может помочь-это традиционное операбельное вмешательство.
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-11 08:11
Эффективность лигирование 65-85%, эффективность дезартеризации 81%.
Таким образом, при данных процедурах вполне вероятны рецидивы.
При классической геморроиэктомии рецидивы крайне редки.
Платная консультация
Veshtemova 2018-12-11 09:09
Спасибо за ответ. Таким образом при лигировании вероятны рецидивы на этом же месте удаленного узла? Или в другом месте? Очень грустная статистика (тк классическая операция очень болезненна и длинный реабилитационный период (неужели лигирование это больше рекламный ход, доктор?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-11 14:53
Да, рецидивы вполне возможны в этих же проекциях.
Платная консультация
Veshtemova 2018-12-13 07:20
Спасибо. Скажите пожалуйста через какое время можно жить половой жизнью после дезартеризации?
Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2018-12-13 22:31
Рекомендую воздержаться 2-3 недели.