Лечит ли это Эндокринолог
Спрашивает: Олег
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, Наблюдаюсь у терапевта с жалобами на постоянную дрожь в животе в ритм сердца грудь тоже дрожит, при стрессе волнение возбуждение дрожь увеличивается, футболка ходуном ходит, так же ощущаю толчки сердца особенно ночью когда лежу на животе или спине, так же бывает когда спина прислонена с чему либо ощущаю толчки, так же при стрессе волнении удары становятся сильнее, пульс нормальный давление тоже если в спокойном состоянии, врач сказал сделать ЭКГ, УЗИ сердца, кровь, УЗИ щитовитки , дальше она меня послала на суточный монитор вот жду, а потом пойти на прием к Кардиологу и Эндокринологу, вот хотел бы спросить исходя из анализов и обследований есть смысл идти к Эндокринологу может он что то сказать мне из за чего у меня вся эта прелесть или это только к Кардиологу мне надо, Заранее Спасибо за ответ.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 декабря 2018 года

5 ответов
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2018-12-10 23:37
Здравствуйте, Олег.
Думаю, в бланке с результатом анализа на Т3 свободный (где указан результат > 20.000 при норме до 8,6) просто допущена ошибка. В остальном уровень гормонов у Вас в норме, настоятельной необходимости в очной консультации эндокринолога лично я не вижу.
С уважением, Надежда Сергеевна.
2
Артем 2018-12-11 13:12
Надежда Сергеевна, спасибо за ответ, как Вы думаете, стоит мне пересдать Т3 свободный (где указан результат 20.000 при норме до 8,6) а то вдруг что то не так и вот такой момент, все эти мои проблемы с сильными толчками сердца и чувства пульсации в разных местах тело, это скажем так, что последнее стало меня беспокоить, больше года беспокоит тремор в теле, анализы, обследования, куча всего сдавал, так вот с этой проблемой мне есть смысл идти к Эндокринологу или это всё таки Невролог должен лечить и как мне сказали что лучше к неврологу экстрапирамидных заболеваний, так ли это, Спасибо.
эндокринолог 2018-12-11 14:43
Откровенно – не вижу такой необходимости. При таком уровне Т3 уровень ТТГ был бы совсем другим.
Про остальное уже писала выше – очная консультация эндокринолога Вам ничего нового не даст. Обращайтесь к неврологу.
2
Артем 2018-12-11 17:02
Ясно, спасибо, всего доброго.
эндокринолог 2018-12-11 21:25
Пожалуйста, здоровья Вам.
1