Лечить или нет

Спрашивает: Кирилл
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Хронические заболевания: Срк
Здравствуйте, Елена Владимировна подскажите. Я ранее задавал вам вопрос у меня при быстром уреазном тесте фгс хеликобактер отрицателен. Анализ кала пцр отрицателен. А кровь igg 17.3 положителен Вы мне ответили что лечить хп не надо. Т. к он не обнаружен. А ваша коллега на сайте. Усиленно рекомендует пролечить антитела. Так вот я не пойму. Ответьте пожалуйста еще раз лечить антитела повышенные или нет?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 июля 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2020-07-24 21:42
Кирилл! Лечение врач вам назначит по выяленым нарушениям, которые есть в протоколе. Т. к. бактерия не выявлена 2-мя тестами -уреазным и ПЦР, ответ считается отрицательным. Лечение антител класса G не проводят. Всего доброго.