Лечение зуба без адреналина

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, скажите пожалуйста. Нужно лечить зубы. Но, я принимаю Беталок Зок 75 мг в сутки. У меня жел. Экстраситолия и давление скачет, последствия ковид. Какую анастезию теперь делать, чтоб ритм сердца не сбился? Читала, что без адреналина нужно, получается 1. ничего не обезболит (я страх боюсь боли зубной при лечении)
2. в бесплатных поликлиниках наверное все с адреналином идут анастезии, платные клиники не дешевые? Спасибо.
Категория: Стоматолог
Добавлен: 25 января 2022 года

7 ответов

Здравствуйте, в Поликлиниках лидокаин, а адреналин добавляют отдельно. В частных- чаще всего Артикаин, Ультракаин и тд. Эти анестетики также могут быть с пониженным количеством адреналина, либо без адреналина. Поэтому поводу для переживаний нет.
Елена 2022-01-26 18:30
Мне зделали рентген- направили удалять какое то мягкое новообразование на корне зуба. У меня вопрос- 1. если десны немного хронически воспалены - то можно будет разрезать десну? Стоматолог, который дал мне направление, дёсны смотрел, но у меня сомнение.
2. Если слизистая рта немного воспалена, то также не помешает? Стонатолог все видела.
Каждую манипуляцию проводят по необходимости. В данный момент на первоочередную процедуру вас отправили. Ничего страшного нет, после операции и реабилитации можете лечить десна и слизистую оболочку по плану
Елена 2022-01-30 18:05
Операция через 3 недели, поэтому до ОП думаю как лучше подготовиться, чтобы инфекция в десне, во рту не помешала заживлению разрезов.
Десну этого зуба прочищали кюреткой плюс местно антибиотик, всё равно десна поднывает. Полощю прополисом,
1. Есть смысл мазать с преднизолоном?
2. Может инфекция слизистой рта помешать заживлению после ОП?
1. Есть смысл, если вам пропишет это врач после диагностики (для гормональных противовоспалительных препаратов должны быть ПОКАЗАНИЯ)
2. Конечно может быть затруднено заживление, если есть очаги воспаления. В таком случае лучше провести полную санацию перед операцией. Пришлите фото дёсен
Елена 2022-02-02 15:36
Фото сложно прикрепить, с внутренней стороны зуба
Парадонтоз, дёсны немного воспалены, у этого зуба с внутренней стороны десна с одного края воспалена немного побольше. Уже прочистили кюреткой плюс мазь с антибиотиком. Kaмни удалены
1. Какую санацию можно сделать, чтобы прошло воспаление?
2. Taкое новообразование у корня зуба - причина инфекции? Поэтому и десна хронически воспаляется?
1. Чтобы прошло воспаления после устранения причины, можете полоскать ромашкой 3 раза в день, хлоргексидином (не разводить водой) 2 раза в день 7 дней. Также можно наносить асепта-адгезивная паста для дёсен)
2. Это нужно смотреть снимок. Вариантов может быть много.