Лечение жирового гепатоза
Спрашивает: Алла
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, сыну 19 лет, есть избыточный вес, бронх. Астма, 3 недели назад решили сдать биохимию, так сказать провериться- АЛТ 314, АСТ 130! Ходили к гастроэнтерологу- 10 дней пил Гептрал и 5 дней капельницы с ним же, сегодня сдали повторно биохимию, снизилось, но не намного. Узи бр. Пол. Показало жировой гепатоз, анализ на гепатит BC отрицательно, говорят надо диета и спорт! Посоветуйте, пожалуйста что дальше делать и насколько это серьёзно? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
2 ответа
Алла! Диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете -постоянно. Осмотр у врача эндокринолога с учетом повышенного веса. Она даст рекомендации по лечению тоже. Прием гептрала продлить до 1 месяца. Всего доброго.